23–25 октября 2019 года в Праге, Чешская Республика состоялся XIЕвропейский симпозиум по генетике домашней птицы
В работе симпозиума приняли участие 141 человек,среди которых многие лидеры научных исследований в области современной генетики птицы, представители важных отраслей птицеводства и науки со всей Европы.Наибольшее число участников было из Франции, Великобритании, Германии и Чешской Республики, всего из 30 стран.
Научная программа симпозиума прошла по 7 секциям:
1. Новые селекционные технологии, в том числе новый подход в трансгенезе кур, биотехнологическое решение антивирусной устойчивости, редактирование генома;
2. Генетическое разнообразие;
3. Геномика и геномный отбор;
4. Цыплята двойного назначения;
5. Микробиота;
6. Новые цели разведения домашней птицы;
7. Разведение других видов птиц.
Было заслушано 21 приглашенных докладчиков и 43 устных постерных презентаций, с тремя из которых выступилаглавный научный сотрудник отдела генетики и селекции ФНЦ «ВНИТИП» РАН д.б.н. Коршунова Людмила Георгиевна.
Основной цельюсимпозиумабыло продолжение успешной сериинаучных встреч, и представить текущие наиболее актуальные исследования людям, как из промышленности, так и из научно-исследовательских институтов.
Дата публикации: 29.10.2019
Дата последнего изменения: 30.10.2019
Печать страницы