С 14 по 15 мая 2026 года на базе центра ДПО ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины» были проведены курсы повышения квалификации по теме: «Ветеринарная безопасность и качество продукции в промышленном птицеводстве». Ссылка на сайт организатора курсов https://spbguvm.ru/2026/05/старт-двухдневного-курса-повышения-к/
Курсы были организованы для коллег-сотрудников крупных агрохолдингов Республики Беларусь преподавателями университета совместно с ведущими специалистами ВНИВИП – филиал ФНЦ ВНИТИП, ФНЦ ВНИТИП и ООО «БИОТРОФ».
В ходе обучения слушатели получили актуальную информацию по тематикам:
— Ветеринарное обеспечение промышленного птицеводства;
— Инфекционные и паразитарные болезни птицы;
— Профилактика заболеваний и меры борьбы;
— Кормление, микроклимат и управление стресс-факторами;
— Контроль качества продукции и ветеринарно-санитарная экспертиза.
От ФНЦ ВНИТИП с лекцией на тему «Система вентиляции птицеводческих помещений, особенности настроек систем вентиляции в летний и зимний периоды года» выступил доктор с.-х. наук Скляр А.В.
Печать страницы









